LVR-Archivberatungs- und Fortbildungszentrum Logo Landschaftsverband Rheinland - zur Startseite

Archive
im Rheinland

Ihre Ansprechpartnerinnen und -partner

Archiv des LVR

Sachgebietsleitung


Foto: Dr. Wolfgang Schaffer

Dr. Wolfgang Schaffer

Tel 02234 9854-343
Fax 0221 8284-2980
archiv@lvr.de


Sekretariat


Sandra Becker

Tel 02234 9854-356
Fax 0221 8284-2980
archiv@lvr.de


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Foto: Henrike Bolte

Henrike Bolte

Tel 02234 9854-466
henrike.bolte@lvr.de


Mirko Grzybowski

Tel 02234 9854-357
mirko.grzybowski@lvr.de


Foto: Gerd Heidger

Gerd Heidger


Foto: Riccarda Henkel

Dr. Riccarda Henkel

Tel 02234 9854-358
riccarda.henkel@lvr.de


Rudolf Kahlfeld

Tel 02234 9854-342
rudolf.kahlfeld@lvr.de


Foto: Dr. Thomas Krämer

Dr. Thomas Krämer

Tel 02234 9854-341
thomas.kraemer@lvr.de


Foto: Uwe Muckes

Uwe Muckes

Tel 02234 9854-364
uwe.muckes@lvr.de


Foto: Britta Rothe-Kliemant

Britta Rothe-Kliemant

britta.rothe-kliemant@lvr.de


Foto: Angela Schmalz

Angela Schmalz

Tel 02234 9854-362